Товары и услуги

Производство балансирующих добавок (ДКБВМ, КБВМ, МД), премиксов

Производство балансирующих добавок (ДКБВМ, КБВМ, МД), премиксов

Внедрение детализированных норм кормления продуктивных животных показали, что нормированное кормление наиболее целесообразно осуществлять путём применения полноценных комбикормов, вырабатываемых на основе зерна и балансирующих белково-витаминно-минеральных добавок (БВМД), белково-витаминно-минеральных концентратов (БВМК) и премиксов.

Такое использование концентрированных кормов обеспечивает повышение их продуктивного действия, увеличение трансформации питательных веществ, содержащихся в компонентах комбикормов, в продукцию животноводства.

Согласно общепринятой номенклатуре.

Комбикорм - это сложная однородная смесь очищенных и измельчённых различных кормовых средств и микродобавок, вырабатываемая по научно обоснованным рецептам и обеспечивающая полноценное сбалансированное питание в соответствии с нормами кормления животных.

В зависимости от назначения различают полнорационные комбикорма, комбикорма-концентраты, балансирующие кормовые добавки (белково-витаминно-минеральные - БВМД, белково-витаминно-минеральные концентраты - БВМК, минеральные добавки - МД), премиксы.

Полнорационный комбикорм (ПК) должен обладать всеми качествами полноценного рациона, обеспечивающего высокую продуктивность и качество продукции, сохранение здоровья животных и низкие затраты питательных веществ на единицу продукции. По химическому составу, питательности и специфическим свойствам ПК должны соответствовать потребностям животных конкретного вида, возраста и производственного назначения. 

Комбикорма-концентраты (КК) предназначаются для скармливания животным в составе рационов в дополнение к грубым и сочным кормам. КК позволяют компенсировать недостаток энергии, протеина, аминокислот, жира, минеральных веществ, витаминов в основных кормах рациона. 

Балансирующие добавки - БВМД, БВМК, МД и другие представляют собой однородные смеси измельчённых до необходимой крупности высокобелковых, минеральных кормовых средств и биологически активных веществ, вырабатываемые по научно обоснованным рецептам.

Белково-витаминно-минеральные и другие добавки предназначаются для выработки комбикормов в хозяйствах на основе кормового зерна собственного производства.

В зависимости от содержания в добавках протеина, биологически активных веществ и потребности в этих веществах животных разных видов, половозрастных групп, БВМД и другие балансирующие добавки вводят в зерновые смеси в количестве от 10-15 до 25-30 % по массе. Зерно и добавка должны быть тщательно перемешаны до однородной массы. Скармливать животным БВМД и другие балансирующие добавки в чистом виде запрещено! Использовать добавки следует в кормлении только тех видов и групп животных, для которых они разработаны.

Премикс - однородная смесь измельчённых до необходимых размеров микродобавок и наполнителя, предназначенная для обогащения комбикормов, БВМД, БВМК, МД, других балансирующих добавок.

Помимо восполняющих веществ (витамины, микроэлементы, аминокислоты), в премиксы (по необходимости) вводят вещества, обладающие стимулирующим действием (фармакологические препараты); оказывающие защитное влияние на корма, предотвращающие снижение их качества, способствующие улучшению вкусовых качеств корма и более эффективному его использованию (антиоксиданты, эмульгаторы, ферменты и другие). 


Главным принципом составления или уточнения рецепта является сба­лансированность его по питательным веществам в соответствии с нормами потребности в них животных.

Рецептура всех добавок должна соответствовать ГОСТ или разработанным и утверждённым ТУ.

Одним из основных направлений нашей деятельности является балансирование рационов с использованием продуктов собственного производства, разработанных с учётом принципов детализированного кормления и под конкретного потребителя.

Для производства своих продуктов мы используем только высококачественные и экологически безопасные ингредиенты от ведущих мировых производителей, репутация которых не вызывает сомнений.

Каждый наш продукт проходит обязательное многоступенчатое обследование и сертификацию.



КБВМ-60
КБВМ-61