Товары и услуги

Консалтинговые услуги по вопросам кормления, содержания и ветеринарного обслуживания эксплуатируемого поголовья

Известно, что продуктивное долголетие животных зависит от многих факторов, при этом особая роль отводится вопросам кормления и условиям эксплуатации.

ООО "АПК-инвест" предлагает широкий спектр консалтинговых услуг по анализу используемых в хозяйстве рационов, их оптимизации или написанию новых в зависимости от имеющейся кормовой базы. Кроме того, наши специалисты готовы проводить консультационную работу в направлении совершенствования приёмов обслуживания эксплуатируемого поголовья.

Получение качественной и конкурентоспособной продукции немыслимо без системы ветеринарного обслуживания животных.

На современном этапе развития скотоводства наиболее актуальна проблема внутренней незаразной патологии, которая представлена обширным спектром заболеваний полиэтиологической (мультифакториальной) природы, со сложным генезом и, как правило, протекающих в комбинированных формах.

В таких условиях целесообразная стратегия диагностических и плановых лечебно-профилактических мероприятий должна базироваться на глубоком знании ветеринарными специалистами физиологических основ жизнедеятельности организма, механизмов альтерации, компенсации и репарации, которые, в свою очередь, определяют оптимальный уровень адаптации организма к конкретным условиям существования.

Создание крупных животноводческих комплексов по производству молока обусловливает и специфику ветеринарных мероприятий. Анализ современной обстановки в животноводстве свидетельствует о том, что в хозяйствах эксплуатируется преимущественно больное поголовье при этом существенная доля заболеваний (до 85%) представлена обменными нарушениями, болезнями печени, акушерско-гинекологической сферы и поражением конечностей. В виду того, что на промышленных комплексах концентрируется преимущественно однородное поголовье, с однотипным кормлением, условиями содержания и эксплуатации, можно ожидать и сходной нозологической структуры в стаде.

Поэтому важная роль отводится методам групповой диагностики, терапии и профилактики, в чём на помощь специалистам хозяйства всегда придут наши сотрудники.